РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Русскому академическому театру им Е.Вахтангова подарили новый автобус

НИА-Кавказ

U64QORGlXP4Во Владикавказе Русскому академическому театру им Е.Вахтангова подарили фирменный автобус. Ключи от нового комфортабельного средства коллективу театра вручил глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, сообщает портал "15-й регион".

«Хочу поблагодарить вас за плодотворную работу. Лучшим показателем эффективной деятельности театра являются переполненные залы на ваших представлениях. Уверен, что эта тенденция продолжится. На Новый год принято дарить подарки. За счет республиканских средств мы смогли приобрести для нужд театра автобус. Надеюсь, что благодаря новому транспортному средству вы сможете гастролировать в разных уголках нашей страны, а также за ее пределами. Желаю вам крепкого здоровья и творческих успехов», – отметил в своей приветственной речи глава республики Вячеслав Битаров. Художественный руководитель Русского академического театра имени Е. Вахтангова, народный артист России, народный артист Северной Осетии Владимир Уваров поблагодарил Вячеслава Битарова за постоянное внимание к вопросам культуры. «Это чудесный новогодний подарок. У меня не хватает слов, чтобы передать свои эмоции. Мы крайне признательны главе республики за поддержку. Он оказывает нам существенную помощь. Его слова никогда не расходятся с делом. Автобус был нам очень нужен. Теперь мы сможем значительно больше гастролировать. Кроме того, наличие нового транспортного средства – это еще и имиджевая составляющая. В обозримом будущем мы планируем посетить фестиваль в Калуге, поехать на обменные гастроли в Белгород, а также в Южную Осетию», – сказал Владимир Уваров. Отметим, автобус рассчитан на 55 посадочных мест. Транспортное средство оборудовано штатными ремнями безопасности, системой спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS, а также тахографом.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.