РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Музеи Карачаево-Черкесии представят экспонаты в рамках недели патриотического воспитания

НИА-Кавказ

130472912 декабря - День Конституции. В преддверии праздника с 7 по 11 декабря в школах России пройдет неделя патриотического воспитания.

В рамках мероприятия музеи страны на основе своих выставочных экспонатов и исторических архивных документов расскажут школьникам о примерах самоотвержений любви к родине. Это будут примеры патриотизма отдельных людей и целых коллективов, трудящихся в самых различных сферах.

10 декабря в 14:45 жители Карачаево-Черкесии смогут посмотреть трансляцию на официальном сайте Всероссийской недели патриотического воспитания ВОСПИТАЙ-ПАТРИОТА.РФ.

Музеи Карачаево-Черкесии также представят работы в рамках Всероссийской недели патриотического воспитания ВОСПИТАЙ-ПАТРИОТА.РФ.

В частности, музей-памятник защитникам перевалов Кавказа Карачаево-Черкесии включен в список Всероссийской недели патриотического воспитания.

В число музеев, которым выпала возможность представить свои работы школьникам, вошёл и государственный Карачаево-Черкесский историко-культурный и природный музей-заповедник им. М. О. Байчоровой, который представит юным зрителям короткий документальный фильм об экспонатах, хранящихся в нем - фотографиях и документах, за каждой из которых истории и судьбы людей, любящих свою родину.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.