РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Хизри Абакаров и Мецо Игитян осмотрели строящиеся объекты на переулке Казем-Бека

НИА-Кавказ

11.31.29 18 сентября мэр Дербента Хизри Абакаров вместе с президентом Фонда поддержки международных экономических и гуманитарных программ «Стратегия» Мецо Игитяном осмотрели строящиеся объекты на переулке Казем-бека.

Напомним, что сотрудничество фонда «Стратегия» и администрации города началось с разработки электромобилей. Мэр Дербента и президент Фонда поддержки международных экономических и гуманитарных программ «Стратегия» подписывали меморандум о стратегическом партнерстве.

Сегодня ими был проинспектирован объект по пер.Казем-Бека, 3. На втором этаже старого здания планируется создание муниципального гостевого дома, а на площадке первого этажа будет реализован проект «Дербентский дворик», который презентовали участники кадрового конкурса «Мой Дагестан». После завершения всех намеченных работ, пройдя сквозь арку, каждый желающий сможет погрузиться в атмосферу старого дербентского дворика.

Вместо обветшалых балконов стены здания украсят изящные кованые балкончики в старинном стиле.

На этом же переулке был проинспектирован еще один строящийся объект, собственником которого является Мехти Бабаев. Он рассказал, что в мае текущего года данный кафе будет сдано в эксплуатацию.

В рамках приезда в Дербент, Мецо Игитян также посетил строящийся парк «Патриот». Президент Фонда заметил, что он станет местом не только для отдыха и развлечений, но и патриотического воспитания. Будет рассмотрена возможность обустройства на территории парка суворовского училища или детского лагеря.

По словам Мецо Игитяна, деятельность фонда «Стратегия» в первую очередь направлена на достижение общественных благ. «Поэтому нам интересно работать в Дербенте. Мы видим, что все задуманные проекты здесь активно реализуются и ведутся масштабные работы по развитию города», — отметил он.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.