РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Мэрия Махачкалы подготовила передачу, посвящённую Дню солидарности в борьбе с терроризмом

НИА-Кавказ

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

В этот день страна отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Каспийске, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актов.

Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом Управлением культуры администрации г.Махачкалы была подготовлена телевизионная передача об этом страшном явлении. 

«Мы знаем правду о терроризме и эту правду мы должны озвучивать. В условиях пандемии Управление культуры не может проводить массовые мероприятия, поэтому нами было принято решение донести нашу мысль с помощью видео формата. 

В программе приняли участие люди из разных сфер: искусства, спорта, правоохранительных органов и др. 

Каждый участник, сквозь призму своего мировоззрения, рассказал о том как бороться с ассоциальными явлениями. Сегодня мы с вами живём в мирное время, у нас появилась надежда, что мы сумеем сохранить этот мир и наши дети и внуки больше никогда не переживут то, что пережили мы.  Все страны мира осознают, что борьба с терроризмом в современных условиях должна вестись совместными усилиями государств, народов и гражданских обществ, то есть всего мирового сообщества. А это значит, что каждый должен внести свой вклад», - отметил начальник Управления культуры администрации города Фарид Абалаев.   

Полный выпуск можно посмотреть на официальном Ютуб- канале Управления культуры: https://youtu.be/8Zp7AW-u0kw. 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.