РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ессентуках подвели итоги международного эстрадного конкурса

НИА-Кавказ

025A3621В ессентукском Доме культуры завершился XIII Международный фестиваль-конкурс эстрадной песни «Голос России». С 2007 года девиз участников неизменен: «Ритмы песен в ритме жизни».

В этот раз «Голосе России» собрал коллективы и исполнителей вокального творчества, лауреатов и дипломантов городских, краевых, региональных и областных фестивалей, всего более 100 человек. География участников, как всегда, обширная- города Ставрополья, Волгоградской и Орловской областей, Краснодарского края и республик Северного Кавказа.

Коллективы были поделены на четыре возрастные группы — младшую (возраст исполнителей до 10 лет), среднюю (до 14 лет), старшую группу А (до 18 лет включительно) и старшую группу Б (с 19 лет).

По результатам фестиваля-конкурса в этом году Гран-при завоевали: ессентучанка Меланья Богатырева, Лилия Багдасарян из г.Камышин и Дарья Сорокина из г. Котельниково. Награды в номинациях увезли лучшие участники из Котельниково: «Голос России», «Твой хит», «О, Алла!».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.