РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ессентукские танцоры стали призерами московского хореографического конкурса

НИА-Кавказ

yHVaL-mbRFcМеждународный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Московское время» собрал в столице молодые таланты не только из России, но и Европы, стран СНГ.

Ессентукские танцоры народного хореографического коллектива «Престиж» показали свои лучшие номера, а также абсолютно новые постановки, которые скоро увидят и ессентукские зрители. Благодаря творческому подходу хореографа Александра Боровикова, ребята приехали домой с весомым багажом наград. Члены жюри признали талант наших участников и в торжественной обстановке вручили коллективу диплом Лауреата 1 степени в номинации «Танцевальное предложение 13-16 лет» и «Эстрадный танец 10-12 лет», Лауреата 2 степени в номинации «Народный танец стилизация 13-16 лет» и Лауреата 3 степени в номинации «Танцевальное предложение 10-12 лет».

Целями конкурса, по признанию организаторов, стало не только выявление одаренных исполнителей для дальнейшего развития, поддержки их таланта и исполнительского мастерства, но и приобщение участников к программам международного сотрудничества, установление творческих контактов. В программе конкурса-фестиваля так же были проведены семинары, круглый стол и мастер-классы для повышения профессионального мастерства руководителей коллективов и педагогов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.