РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Обладателями Премии Главы КЧР в области литературы и искусства стали лучшие писатели и поэты республики

НИА-Кавказ

whatsapp image 2018 12 29 at 10 23 23В Государственной национальной библиотеке имени Халимат Байрамуковой прошло вручение премий Главы Карачаево-Черкесии в области литературы и искусства за 2018 год писателям и поэтам за создание эпических, масштабных произведений.

Грамоты и денежные призы от имени Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова вручил министр культуры республики Рамазан Бороков. В этом году премии удостоились: Артур Кенчешаов, Къазий-Магомед Тоторкулов, Георгий Чекалов, Кошали Зарманбетов, а также авторский коллектив Государственной национальной Библиотеки Карачаево-Черкесской Республики им. Х. Б. Байрамуковой в состав которого вошли еще восемь человек- обладателей премии.

Напомним, что премия направлена на развитие интеллектуального и духовного потенциала Карачаево-Черкесской Республики, стимулирования творческой деятельности в области литературы и искусства. Премия в области литературы и искусства присуждается деятелям литературы и искусства один раз в два года за создание эпических, масштабных произведений, отражение дружбы народов Карачаево-Черкесии и межнационального согласия.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.