РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Карачаево-Черкесии завершается строительство и реконструкция шести Домов культуры

НИА-Кавказ

2960В Карачаево-Черкесской республике в рамках реализации государственной программы «Развитие культуры Карачаево-Черкесской Республики на 2017-2022 годы» завершается реконструкция двух и строительство четырех Домов культуры в сельской местности.

Так, на сегодняшний день завершается реконструкция Домов культуры в а. Кубина Абазинского муниципального района  общей площадью более 680 кв.м.,  с. Красный Курган Малокарачаевкого муниципального района площадью около 1300 кв.м.

В а. Старо-Кувинск  Адыге-Хабльского муниципального  района, поселке городского типа  Правокубанский  Карачаевского муниципального района,  с. Ильичевское Прикубанского муниципального района,  с Важное Усть-Джегутинского муниципального  района завершается строительство Домов Культуры общей площадью более 660 кв.м. каждый.

В новых Домах Культуры в каждом предусмотрен зрительный зал площадью 180 кв.м., библиотека, танцевальный кружок, кружок для рисования, артистическая, раздевалки и душевые.

Напоминаем, что в прошлом году в Карачаево-Черкесской было построено и реконструировано  9 ДК в сельской местности. Кроме того, Карачаево-Черкесия включена в нацпроект «Культура», в рамках которого в 2019 году будут построены и реконструированы еще девять Домов культуры в сельской местности


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.