РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Грант Главы Карачаево-Черкесии в области театрального искусства выиграл ногайский драматический театр с постановкой «Знамя бессмертного полка» по пьесе Валерия Казакова

НИА-Кавказ

936Ногайский драматический театр одержал победу в ежегодном конкурсе на грант Главы Карачаево-Черкесской Республики в области театрального искусства.

Театр представил на конкурс постановку «Знамя бессмертного полка» по пьесе директора ногайского драмтеатра, члена Союза писателей РФ Валерия Казакова.

В прошлом году грант Главы Карачаево-Черкесии выиграл Русский театр драмы и комедии КЧР с постановкой спектакля «Куклы» по пьесе Хасинто Грау «Сеньор Пигмалион».

Напомним, в 2011 г. Рашид Темрезов учредил грант Главы Карачаево-Черкесской Республики в области театрального искусства, размер которого на этом году составляет 700 тыс. рублей.

Грант ежегодно на конкурсной основе предоставляется для поддержки наиболее значимых творческих проектов театральных коллективов республики. Соискателями на получение гранта могут быть театры и театральные организации независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности, с учетом их вклада в развитие театрального искусства, а также соответствия критериям конкурсного отбора.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.