РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Лучших барабанщиков страны выбрали в Ессентуках.

НИА-Кавказ

1TUaAsIjO6kО Драмфесте-2018 многочисленным гостям и участникам будут напоминать незабываемые эмоции, драйв, ритм и, конечно, призы.

Традиционно, главный день соревнований разделился на две номинации – сольные выступления и драмбаттлы. В баттлах, участникам предстояло одновременно исполнять трек на двух ударных установках, проигравший покидал сцену, а победитель проходил в следующий тур. Шоу на Театральной площади можно было оценить как воочию., так и с помощью он-лайн трансляции.

Решения жюри ждали не только сами барабанщики, но и большая армия поклонников музыкантов. По итогам фестиваля победу в номинации «Лучшее сольное выступление» одержал пятигорчанин Константин Мартынов. Приз в номинации «Мисс Драмфест» тоже отправился в Пятигорск Анне Бондаренко. Специальный приз фестиваля по общему мнению жюри и партнеров достался Вахиду Моллаеву из Нальчика. Отдельный приз от компании Webrazavr и признание зрителей достались Антону Трифанову из Москвы. Особый подарок получила Виктория Ермош из Пятигорска, ей достался малый барабан, сделанный собственноручно Евгением Жуковым - мастером эксклюзивных инструментов.

Не уступая взрослым барабанщикам, «бились на палочках» и совсем юные дуэлянты. Два девятилетних барабанщика – Степан Кияшкин из Санкт-Петербурга и Матвей Гончаров из Иркутска показали отличные результаты, играя лучшие треки группы Metallica. Впервые на Драмфесте в Ессентуках было решено учредить специальную номинацию «Мальчиш кибальчиш».

И, наконец, вице-чемпионом стал Николай Максимов. Победителем фестиваля Драмфест-2018 стал, как и в дебютном году, Никита Карасёв из Пятигорска. Супер приз вручил победителю Степан Четвериков – сертификат на поездку в Стамбул, где находится всемирно известная фабрика барабанных тарелок Istanbul Agop.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.