РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В кинотеатре «Россия» в Махачкале состоялась презентация фильма «Русский реактор»

НИА-Кавказ

1-13Началось мероприятие с выступления группы «Декабрь», продолжением которого стало красочное шоу - выступление каскадеров мотофристайла команды «Mad Man».

«Образ «реактора» - это энергия и русский дух», - говорит автор фильма, лидер мотоциклетного движения в России Александр Залдостанов.
В фильме есть хроники и записи Байк-Шоу, но большая часть снималась непосредственно в последние семь месяцев, на горе Госфорта.
«Мы попытались экранизировать то, о чем было Байк-Шоу. По сути, это летопись русской судьбы на протяжении последнего века. Премьера же фильма состоялась 7 марта в Севастополе. По завершении киноленты, весь зал аплодировал стоя» - добавил автор.
В числе почетных гостей мероприятия были Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов и Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов, который поделился ожиданиями от картины.
«Байкерское движение очень многочисленно в нашей стране, а также присутствует в Дагестане. Сегодня к нам приехали байкеры из самых разных городов нашей страны, которые во время своего мотопробега посетили такие города, как Уфа-Сталинград-Махачкала-Грозный-Владикавказ-Ставрополь-Керчь-Севастополь. Даже те, кто не имеют своего мотоцикла любуются красотой железных коней. Фильм "Русский реактор" патриотический, а значит, всегда будет актуален. Конечно, погода немного нас подвела, весь день идет дождь, но это никак не сказалось на решимости организаторов провести все задуманные программой мероприятия»,- отметил Анатолий Карибов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.