РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Железноводск не перестает удивлять гостей кинофестиваля «Хрустальный ИсточникЪ» веселыми розыгрышами.

НИА-Кавказ

IMG 3798Очередную шутку в городе-курорте приготовили для заслуженного артиста РФ Сергея Пускепалиса, известного режиссера Мурада Ибрагимбекова и начинающей актрисы Нино Нинидзе, которые представили в городе-курорте фильм «И не было лучше брата».

На площадке перед «Смирновским источником» артистам встретилась цветочница и огромная жужжащая пчела Жужа, собиравшая пыльцу на парковых клумбах. «Сладкая парочка» рассказала гостям фестиваля о чудесных цветах, растущих на горе Медовой, и подарила мед, собранный там. А чтобы все загаданные мечты сбылись, актеры подержали волшебную пчелку за жало.
Не помешал творческой встрече даже неожиданный летний дождь.
Режиссерский мастер-класс зрители с удовольствием слушали, прикрываясь от непогоды зонтами. Мурад Ибрагимбеков назвал главные плюсы и минусы своей профессии, а также поделился впечатлениями о Железноводске, в который приехал впервые. «Вчера много ходил по городу, и понял, что Железноводск просто готовая съемочная площадка. Мысль о том, чтобы снять здесь фильм уже зародилась в моей голове», - поделился планами именитый режиссер.
Сергей Пускепалис в свою очередь поблагодарил краевые власти в лице губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова за внимание, которое сейчас уделяется в регионе культуре и искусству.
Глава города Евгений Моисеев подчеркнул, что кинофестиваль «Хрустальный источникЪ» подарил позитивные эмоции и воспоминания о благодатном Ставрополье тысячам людей, которые увезут это тепло в разные уголки нашей страны.
Продолжился вечер просмотром кинокартины «И не было лучше брата».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.