РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В с. Красный Курган Малокарачаевского муниципального района Карачаево-Черкесии начались работы по реконструкции Дома культуры

НИА-Кавказ

0bВ с. Красный Курган Малокарачаевского муниципального района начались работы по реконструкции двухэтажного Дома культуры, общая площадь которого составляет около 1300 кв. м. Здание было построено еще в 1937 году и с тех пор не ремонтировалось.

В настоящее время на объекте ведутся демонтажные работы. В рамках реконструкции планируется заменить кровлю здания, фасадов, инженерных сетей и т.д.

С ходом строительных работ сегодня ознакомились министр строительства и ЖКХ КЧР Евгений Гордиенко и глава администрации Малокарачаевского района Рамазан Байрамуков.

Для улучшения обслуживания и отдыха жителей сельского поселения, создания полноценных условий для всех категорий граждан, дом культуры будет приспособлен для посещения маломобильных групп населения. Здесь также будут проведены работы по благоустройству прилегающей территории, предусмотрена парковочная зона. В здании Дома культуры будет располагаться музыкальная школа, библиотека и помещения для занятий детей в различных кружках.

Напомним, реконструкция объекта ведется в рамках государственной программы «Развитие культуры и туризма до 2020 года».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.