РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Кабардино-Балкарский республиканский музей изобразительных искусств им. А.Л. Ткаченко в эти дни представляет персональную выставку Керима Аккизова «Мимикрия».

НИА-Кавказ

IMG 1287Из всех художников Нальчика Керим Аккизов, пожалуй, больше всех любит экспериментировать. Он пишет маслом и акрилом на картоне, дереве, фанере, холсте. В одном случае с помощью гипса придает объем бутонам нарисованным цветам, в другой работе – обычные канцелярские кнопки.

Темы авторских работ самые разные. Например, на одной стене экспозиции соседствуют «летние» произведения: «Букетик», «Выходной», «Отпуск». Не осталась без внимания автора и тема футбола: картина «Один на один», очень кстати была выполнена к нынешнему мировому чемпионату. А рядом – не менее актуальная работа под названием «Инстаграм»: двое влюбленных смотрят в один смартфон, невольно вызывая у зрителя известную фразу о том, что любить – не значит смотреть друг на друга, любить – значит смотреть в одном направлении. В центре выставки – инсталляция «Касание», напоминающая кубики «Азбука». Повертев каждый шестигранник со всех сторон, можно найти самых разных персонажей и составить «алфавит» современности.
Более традиционной и по технике, и по стилю исполнения стала серия графических работ – иллюстраций к «Нартскому эпосу».

В целом, все соответствует названию «Мимикрия». Художник приглашает приспособиться, менять вид, окраску, форму. Выставку Керима Аккизова нальчане и гости города могут посетить до 15 июля.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.