РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Фестиваль кавказской культуры пройдет в Иркутской области

НИА-Кавказ

2804С 24 по 26 августа состоится «Фестиваль кавказской культуры в Иркутской области». Его организатором выступает ИРОО «Культурный центр народов Дагестана «Горная Страна», который в 2017 году получил поддержку Правительства Иркутской области в рамках конкурса «Губернское собрание общественности Иркутской области».

Среди задач мероприятия выделяют воспитание культуры межконфессиональных и межнациональных отношений среди населения, ознакомление с культурой Кавказа, профилактику экстремизма и ксенофобии.

Участниками фестиваля станут представители кавказской культуры, студенты вузов и ссузов, эксперты в области национальных отношений.

Программа фестиваля кавказской культуры рассчитана на три дня. За это время в Иркутске будут организованы культурно-массовые мероприятия: научно-практическая конференция, посвященная вопросам взаимодействия культур Кавказа и Сибири, спортивные соревнования, выставка национальной кухни с дегустацией и мастер-классами, конкурс детских рисунков «Кавказ глазами детей» и творческих работ «Что для меня Кавказ», а также выставка «Галерея Кавказ». Отдельным событием станет молодежный флешмоб.

Завершением фестиваля станет торжественный концерт и церемония награждения участников.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.