РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Махачкале пройдет VIII Республиканский фестиваль детского художественного творчества «Маленькие горцы»

НИА-Кавказ

2305-31 июня в Международный день защиты детей на площадке Аварского театра состоится VIII Республиканский фестиваль детского художественного творчества «Маленькие горцы», в котором примут участие творческие коллективы и исполнители из Карабудахкентского, Кулинского,  Кумторкалинского,  Ногайского, Тляратинского, Унцукульского, Хасавюртовского, Хунзахского районов и городов  Махачкалы, Дагестанские Огни, Дербента и Кизилюрта.

Фестиваль «Маленькие горцы» нацелен на  нравственное, патриотическое и интернациональное воспитание подрастающего поколения на лучших образцах национальной культуры, приобщение детей и молодежи к художественному творчеству, традиционной национальной культуре. Фестиваль способствует сохранению преемственности поколений,  выявлению и поддержке юных дарований, стимулированию и поддержке деятельности детских любительских коллективов, сохранению  культурного наследия народов Дагестана, укреплению дружбы, мира, культурных и социальных связей между народами, обеспечению культурного обмена.

В этот же день на аллее по проспекту Р.Гамзатова в 10.00 состоится Республиканский конкурс детского рисунка «Рисуют дети мир».

В конкурсе могут принять участие не только воспитанники детских художественных школ г.Махачкалы, но и все желающие.

Организаторы фестиваля: Республиканский Дом народного творчества МК РД, Администрация и Управление культуры г.Махачкалы.

После фестиваля все участники станут зрителями спектакля в Русском театре.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.