РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Заголовок «Библиосумерки 2018» прошли в Баксанском районе Кабардино-Балкарии

НИА-Кавказ

985Всемирный день книг и авторского права библиотеки Баксанского муниципального района отметили социально-культурной акцией «Библиосумерки 2018». В этот день библиотеки были открыты до 20:00ч. У каждой была своя программа мероприятий, но все они были объединены общей темой – «Магия книги». Гости библиотек увидели театрализованные постановки, интерактивные программы по мотивам известных книг, которые смогли взглянуть на них другими глазами, а знакомые герои предстали в новом образе.

На протяжении всего вечера работал селфи-салон, где ребята могли сфотографироваться с главными героями мероприятия – Микки и Мини Маусом.

Помещения библиотек превратились в арт пространство с поэтическими конкурсами и мастер классами. Всех ждала встреча с писателями и музыкантами.

А самые эрудированные читатели смогли попытать счастье в конкурсах и викторинах. Изюминкой акции стала тематическая направленность, ведь в этом году исполняется 200 лет со Дня рождения И.С.Тургенева. Эта тема проходила красной нитью через проведенные мероприятия.

Увлекательную программу и интересный сценарий подготовила Центральная районная библиотека. Начались библиосумерки с первых мгновений, как только ребята вступили на территорию библиотеки. Чтобы иметь представление о ней, ребята совершили экскурсию, посетили поляну «Всезнайка» и заодно решили кроссворд. Весь вечер в библиотеке работал «Дежурный абонемент», где была оформлена Выставка-Акция «Подвешенная книга» и «Великие русские путешественники». Все желающие могли записаться и взять книги.

Библиотечное пространство было разбито на импровизированные площадки:

·       Танцевальная  «Танцуют все!», для проведения мастер-класса был приглашен хореограф.

·       Фейс-арт «Академия волшебства» (макияж и аквагрим)

·       Минута славы (каждый желающий смог показать свои таланты)

·       Литературный островок (краеведческий марафон «Наш город, наш дом, что мы знаем о нем» ,игра «Данетки», «Подбери пару», угадать название сказок по отрывкам)

·       Библиокафе «Кулинарный мастер-класс»

·       Флеш-моб «Шар желаний»

Все желающие смогли оставить свои сокровенные мечты на импровизированном «Дереве желаний».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.