РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Индийский фильм стоимостью в 50 млн рублей снимут в Дагестане

НИА-Кавказ
72 0Эта комедия станет вторым российско-индийским кинопроектом Кинокомпания «Чеченфильм» начала производство художественного комедийного фильма совместно с кинематографистами из Индии.
Об этом сообщил журналистам продюсер кинокомпании Беслан Терекбаев.
Терекбаев рассказал, что они снимут с индийскими коллегами фильм, автором и режиссером которого, является Рабият Аджикамалова, она же и представитель в Индии. Планируемый бюджет фильма оценивается в 50 млн рублей.

Сообщается также, что съемки фильма будут проходить поочередно в Индии и в Дагестане.
По сюжету фильма, индийский мальчик приезжает в Дагестан и влюбляется в девушку. Затем события развиваются в виде комедийных казусов.

В данный момент завершается работа над финальной версией сценария, а съемки фильмы запланированы на начало мая текущего года.

Данная комедия станет вторым российско-индийским кинопроектом – над первым подобным проектом детским приключенческим фильмом “Лучшие друзья” также работали кинематографисты двух стран. Фильм в этом году выйдет в прокат в 22 странах.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.