РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Центр культуры народов Дагестана открыли в Геленджике

НИА-Кавказ

020Официальное открытие Центра культуры народов Дагестана «Единство» состоялось в городе-курорте Геленджик, сообщили информагентству в пресс-службе Постпредства РД в Краснодарском крае. Возглавил центр Ильдар Абакаров.


По словам представителя Дагестана в Краснодарском крае Магомеда Нурудинова, подобные центры играют важную роль не только для дагестанского народа, но и для жителей других регионов, которые могут познакомиться с традициями и обычаями Страны гор, лучше узнать ее. Он также выразил благодарность властям города за понимание и поддержку данного мероприятия. 

«Если мы позаботимся о воспитании молодежи сейчас, то можно быть уверенными, что наше будущее в надежных руках. Имея такой центр, можно сберечь культуру своего народа, не забывать свои корни, историю и традиции, можно сохранить свою отличительность и передавать эти знания детям – будущим поколениям», – сказал Постпред.

В церемонии открытия приняли участие начальник отдела МВД России в Геленджике Вадим Чикин, представители Дагестана в Краснодарском крае Магомед Нурудинов и в Ростовской области Магомедсалам Халилов, отец Героя России Нурбаганд Нурбагандов, представители администрации города, председатели диаспор и общин и т.д.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.