РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рашид Темрезов провел совещание по вопросу развития отрасли культуры

НИА-Кавказ

2bbГлава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел совещание с членами Правительства республики по вопросу развития сферы культуры и социальной поддержки работников отрасли, в том числе через реализацию «Майских» Указов Президента России Владимира Путина. Глава региона указал на необходимость полного выполнения «дорожных карт» «Майских» Указов.

Отдельно участники совещания обсудили вопросы укрепления материально-технической базы учреждений культуры, особенно в сельской местности. В 2017 году были построены и реконструированы 12 сельских домов культуры.

В 2018 году при поддержке Министерства культуры и Минсельхоза России эта работа продолжится – будут реконструированы еще 9 домов культуры. Так же в этом году по распоряжению Главы региона средства будут направлены на поддержку лучших муниципальных учреждений культуры и их работников, на комплектование книжных фондов сельских библиотек и их подключение к сети Internet.

Глава республики дал поручение премьер-министру держать эту работу на контроле.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.