РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В селении Виноградное Моздокского района открылся новый Дом культуры

НИА-Кавказ

1 0Моздокский район широко представлен в программе социально-экономического развития Республики Северная Осетия-Алания на период с 2018 по 2025 годы с общим объемом финансирования 8,8 млрд рублей.

Будут построены три объекта коммунального хозяйства, есть планы по строительству родильного дома, предстоит капитальный ремонт поликлиники в Моздоке, будут строиться школы в Моздоке и селении Кизляр, детские сады в Моздоке и станице Луковской. Об этом заявил председатель республиканского правительства на праздничном мероприятии, состоявшемся в селении Виноградное, где перед жителями района распахнул свои двери новый дом культуры.  

- У Моздокского района большие трудовые традиции, достижения в экономике, образовании и культуре. В Моздокском районе в мире, согласии и взаимоуважении живут люди разных национальностей и вероисповеданий. Район развивается – построен физкультурно-оздоровительный комплекс, сегодня открыт дом культуры. Задача республиканской и районной власти – развивать и всемерно укреплять традиции, оставленные нам старшим поколением. И в этом году также будут строиться школы, детские сады, оздоровительные комплексы. И все это для нас, для наших детей, чтобы у них были самые лучшие условия для роста и развития. Уверен, что вы, как активно взялись за строительство прекрасного дома культуры, так и сделаете все, чтобы наши большие планы осуществились, - сказал Таймураз Тускаев.

От имени жителей района глава муниципалитета Геннадий Гугиев выразил признательность Главе РСО-Алания Вячеславу Битарову за постоянное внимание к нуждам моздокчан, и также поблагодарил Таймураза Тускаева за неослабный контроль строительства дома культуры в селении Виноградном.  

Зал, рассчитанный на 300 мест, не смог вместить всех желающих, и зрителям пришлось стоять в проходах. Выступления творческих коллективов встречались неизменными аплодисментами, а первые шаги на сцене сделали школьники, которые под руководством преподавателя Лейлы Тотровой, продемонстрировали фрагмент из пьесы драматурга Розы Кочисовой.

Директор местного кирпичного завода Зульфия Джелиева преподнесла в дар новому учреждению культуры музыкальную аппаратуру.  

В Северной Осетии в 2017 году по различным программам на 50 объектах освоены 3,5 млрд рублей за счет средств республиканского и федерального бюджетов. Дом культуры в селении Виноградном стал одним из четырех вновь построенных в республике.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.