РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Студентка ИРГЯИиГТ – лауреат стипендии для молодых журналистов «Journalistenpraktikum 2017»

НИА-Кавказ

09Студентка 4 курса отделения «Реклама и связи с общественностью» ИРГЯИиГТ Михалева Любовь выиграла стипендию Российско-германского форума на прохождение профессиональной стажировки Journalistenpraktikum 2017 в немецкой газете BraunschweigerZeitung.

«Стажировка для журналистов 2017» предполагала:

• пребывание в Германии с журналистcкой стажировкой и семинарами

с 30 июля по 17 сентября 2017 г.

• Шестинедельную стажировку в немецких СМИ.

• Три журналистских семинара в Берлине

• Оплату всех расходов (расходы на дорогу и проживание), медицинскую страховку, помощь при оформлении визы, кураторство со стороны Германо-Российского Форума

• Стипендию в размере 600 Евро.

Основными условиями для участников были учёба в одном из российских вузов, журналистский опыт работы, очень хорошее владение немецким языком как письменно, так и устно.

Любовь Михалева с успехом справилась с поставленными задачами, получила грант и прошла стажировку в Германии, обогатив свой личный опыт и продемонстрировав владение профессиональными компетенциями. Это подтверждает мнение о том, что студент может успешно владеть немецким языком, изучая его как прикладной.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.