РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Карачаево-Черкесию с гастролями посетил театр кукол «Золотой кувшин» Государственной филармонии Адыгеи

НИА-Кавказ

ea2С 16 по 23 октября Театр кукол «Золотой кувшин» Госфилармонии Адыгеи гастролировал в населенных пунктах Карачаево-Черкесии.

Всего прошло 15 спектаклей для юных зрителей Карачаево-Черкесии - это постановки «Принцесса на горошине» по сказке Ганса Христиана Андерсена и «Оранжевый ежик» по пьесе Сергея Белова.

Гастроли проходят в рамках проекта Минкультуры России «Большие гастроли», который является ежегодной общероссийской программой гастролей театров для детей и юношества.

Программа направлена на формирование общего культурного пространства России, расширение рамок творческого сотрудничества, привлечение новой зрительской аудитории. Программа «Большие гастроли для детей и молодежи» объединяет детские театры различных городов России. До конца этого года в программе примут участие 100 театров, жители 77 городов увидят детские спектакли из разных регионов страны.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.