РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Музей истории города Махачкалы примет участие на фестивале «Интермузей-2017»

НИА-Кавказ

2b71cС 25 по 29 мая в Центральном выставочном зале «Манеж» в г. Москве пройдет Международный фестиваль музеев «Интермузей». Организаторами крупномасштабного культурного мероприятия, проводимого с целью создания конкурентоспособной среды в музеях и стимулирования музейных работников к профессиональному развитию, являются Министерство культуры РФ, ФГБУК «Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО», Союз музеев России, Российский комитет Международного совета музеев (ИКОМ России), Благотворительный фонд В. Потанина.

Фестиваль «Интермузей» объединит на одной площадке около трехсот музеев России, стран ближнего и дальнего зарубежья. В рамках мероприятия пройдёт деловая программа для профессионалов и множество культурных событий и мастер-классов для посетителей. За четыре фестивальных дня в Государственном историческом музее, музеях Московского Кремля и Государственном геологическом музее им В. И. Вернадского пройдут лекции, семинары, круглые столы и встречи профессионального сообщества.

Махачкалу на столь престижном международном фестивале представит музей истории города, который презентует сразу два крупных проекта: «Махачкала в перечне» – победитель грантового конкурса «Музейный гид» Благотворительного фонда В. Потанина в номинации «Страна – музей» и проект «Династия Чутуевых. История в объективе» – полуфиналист конкурса Союза музеев России «Династии города N…».

Кроме того от Дагестана на фестивале будут представлены проекты еще двух музеев – Гунибского краеведческого музея и музея современной истории города Кизляра.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.