РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

«Солнце на бровях»: солнечный проект Лены Родиной - в Махачкале

НИА-Кавказ

afishaС удивительным миром художника Лены Родиной и ее персональной выставкой-проектом «Солнце на бровях» можно будет познакомиться в Музее истории города Махачкалы. Экспозиция выставки – прекрасные картины и иллюстрации, уже полюбившиеся друзьям и поклонникам в сети интернет. Как обещают организаторы выставки, администрация Махачкалы, столичное Управление культуры и Музей истории города, экспозиция предстанет перед зрителями в виде сплошного доброго волшебства.

Посетители выставки также увидят фотографии о себе: не пафосные и парадные, а умело выхваченные из контекста, и так же умело в него встроенные. Эпиграфы, фразы, фрагменты, абзацы общего фототекста под названием «Дагестан» - ученого, журналиста, художника c щемяще близкой и незабываемой фамилией – Родина.
Кроме того, экспозиция позволит пройтись по протянувшемуся из городского музея «культурному мосту» Махачкала – Чикаго – и обратно.
Лена Родина родилась и выросла в Казани. Окончила факультет Романо-Германской Филологии в Казанском государственном университете. Из Татарстана она отправилась покорять Москву, где работала корреспондентом в журналах «Огонек» и «Esquire» (Russia). Лена 8 лет училась музыке в музыкальной школе, год изучала испанский язык и культуру в Андалусии, еще год работала дизайнером бриллиантовых украшений в Чикаго, а последние четыре года преподает коммуникации в Норсвестернском университете (Иллинойс), где пишет докторскую диссертацию. При этом она никогда не училась рисовать, хотя всегда очень хотела. Научиться так и не получилось, пришлось рисовать без обучения, но с любовью.
Ознакомиться с выставкой можно будет уже в эту субботу, 20 мая, в Музее истории города Махачкалы по адресу: пр. Петра I, парк Ак-Гель, здание мемориального комплекса русской интеллигенции. Выставка продлится до 30 мая. Вход свободный.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.