РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Выставочный павильон Северной Осетии появится на территории «Этномира» в Калужской области

НИА-Кавказ

IMG 4328Заместитель Председателя правительства РСО-Алания – Полномочный представитель РСО-Алания при президенте РФ Борис Джанаев в рамках поручения Главы Северной Осетии Вячеслава Битарова подписал соглашение с культурно-образовательным туристическим центром «ЭТНОМИР» о размещении выставочных павильонов Северной Осетии на территории центра.

Договор станет началом работы региона в рамках реализации масштабного проекта «Россия в ЭТНОМИРе». В «культурном заповеднике» республики планируется построить музейно-выставочные и торгово-ремесленные пространства, традиционные жилища осетин, гостиницу, кафе и другие объекты.

«Посетители этнодвора Северной Осетии смогут познакомиться с культурой, бытом и традициями нашего народа. Кроме того, участие в проекте станет поддержкой малого и среднего бизнеса республики», - сказал Борис Джанаев.

Сотрудничество с субъектами Северо-Кавказского федерального округа положило начало реализации проекта «Россия в ЭТНОМИРе». На площади 10 тыс. кв. м будут представлены республики Адыгея, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкарская, Карачаево-Черкесская, Северная Осетия-Алания, Чечня, Ростовская область, Краснодарский и Ставропольский край. Каждый регион в свое владение получит не менее 300 кв. м земли в дар.

В этнографическом парке-музее на территории 15,7 гектар будут представлены все 85 регионов нашей страны, по которым можно будет совершить путешествие за один день и познакомиться с богатой культурой России.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.