РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамазан Абдулатипов посетил концерт с участием «веселых и находчивых»

НИА-Кавказ

1В пятницу, 23 декабря, Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов побывал на концерте, посвященном 55-летию создания КВН и 20-летию победы в Высшей лиге КВН команды «Махачкалинские бродяги», сообщает пресс-служба администрации Главы и Правительства республики.

Мероприятие, собравшее в концертном зале Дома Дружбы многих любителей этой юмористической игры, открылось гимном Клуба Веселых и Находчивых «Мы начинаем КВН». Перед зрителями выступили представители Школьной лиги КВН, «Сборной Дагестана», команды КВН Дагестанской лиги, а также знаменитая команда «Махачкалинские бродяги».

Ребята построили свое выступление по классической схеме КВН, поэтому зрители не только услышали старые и новые шутки, но и смогли предложить собственный вариант названия «Сборной Дагестана».

По завершении игры Рамазан Абдулатипов тепло приветствовал «Махачкалинских бродяг»: «Искренне рад возможности пообщаться с легендарной командой - кумирами не одного поколения дагестанцев! Многие и сейчас помнят, с каким восторгом и ликованием была встречена в республике ваша победа ровно 20 лет назад, когда вы стали чемпионами Высшей лиги КВН».

Глава Дагестана отметил, что команда произвела переворот в сознании огромной телевизионной аудитории Клуба Веселых и Находчивых, сломала многие стереотипы: «Именно вы создали новый образ дагестанца: высокообразованного, современного, креативного. Поддерживайте этот образ, продолжайте развиваться, вовлекая в свою орбиту все новых и новых россиян, в том числе представителей сегодняшнего молодого поколения дагестанцев. Для них вы будете всегда оставаться примером того, как следует распоряжаться своими талантами и способностями».

Рамазан Абдулатипов сообщил, что им подписан указ о награждении орденом «За заслуги перед Республикой Дагестан» Александра Маслякова. «Я благодарен Александру Васильевичу за то, что он создал Клуб Веселых и Находчивых и за эти годы сработал на привлечение нашей молодежи к культуре, традициям, юмору, патриотизму как никто другой», - подчеркнул руководитель региона.

По его словам, многие представители команды буквально «покорили» Москву, уверенно заняв собственную нишу на федеральных телеканалах, выступая сценаристами и продюсерами, участвуя в популярных проектах.

«Спасибо вам, друзья, что никогда не теряете связь с родным краем - даже находясь вдали от него! На вас всегда можно положиться, мы знаем: если за дело возьмутся прославленные «бродяги», оно будет достойно завершено», -выразил уверенность Рамазан Абдулатипов.

За большой вклад в развитие искусства, активную деятельность по нравственному воспитанию молодежи участники команды «КВН «Махачкалинские бродяги» были удостоены государственных наград, в том числе медали «За доблестный труд», Почетной грамоты Республики Дагестан, почетного знака РД «За любовь к родной земле», почетного звания «Заслуженный деятель искусств Республики Дагестан».

В заключение Рамазан Абдулатипов пожелал всем молодежным коллективам новых творческих высот в наступающем году.

Напомним, «Махачкалинские бродяги» занимаются и социально значимыми проектами. Например, реализовали за счет собственных средств инициативу открытия в г. Дербенте памятной плиты в честь снесенного в 1938 году храма Георгия Победоносца, участвовали в создании мемориального комплекса «Бессмертный полк» памяти дербентцев – ветеранов Великой Отечественной войны. Также был успешно реализован уникальный образовательный проект «Классика мультипликации на языках народов Дагестана».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.