РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Грозный вошел в ТОП городов с высокой транспортной доступностью

НИА-Кавказ

Gallery-Image-6Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного порталом Domofond.ru. В опросе приняли участие более 310 тысяч человек. Респондентам было предложено оценить по 10-балльной шкале утверждение «Меня устраивают дороги, работа общественного транспорта и ситуация с парковками. Мне удобно добираться до работы». В результате Грозный занял второе место с показателем 6,9 балла. 

По словам помощника Главы ЧР, мэра г. Грозного Муслима Хучиева, горожане высоко оценили меры по улучшению ситуации на дорогах. 

«По поручению Главы региона Рамзана Кадырова в городе проводится масштабная реконструкция дорог с расширением полос, особое внимание уделяется устройству переходно-скоростных зон, установке защитных конструкций и дорожных знаков», - отметил М. Хучиев. 

Больше всего работой общественного транспорта и организацией движения в городе довольны тюменцы. Они оценили дорожную ситуацию в своем городе на 7 баллов из 10. На третьей строчке рейтинга оказался Ангарск. В десятку вошли также Армавир, Мурманск, Чебоксары, Санкт-Петербург, Москва, Нальчик и Казань. 

В десятку аутсайдеров по транспортной доступности попали Волгоград, Шахты Ростовской области, Саратов, Архангельск, Махачкала, Якутск, Севастополь и Рязань. 
Средняя оценка по стране составила 5,6 балла, самые высокие отзывы получили преимущественно города с населением менее миллиона человек. При этом от площади и расположения населенного пункта его место в рейтинге не зависит.

 

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.