РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

5 мая стартует автопробег "Мир Кавказу"

НИА-Кавказ

42689 e5103c0a  e5103c0a originalВ рамках фестиваля «Мир Кавказу-2016» состоится автопробег под девизом "Мы - едины".

Данный фестиваль проводится в девятый раз. Его целью является развитие молодежной политики, содействие  гражданскому миру на юге России, гармонизация межэтнических взаимоотношений и консолидация молодежных сообществ.

Организаторами мероприятия выступают студенты и сотрудники

Южного федерального университета при поддержке Министерства образования и науки РФ (в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений) и МИА "Россия сегодня".

Автопробег стартует 5 мая 2016 года в городе Ростов-на-Дону и пройдет по следующим городам и университетам: Ставрополь - СКФУ, Махачкала - ДГУ, Грозный - ЧГУ, Магас - ИГУ, Владикавказ - СОГУ им. К.Л.Хетагурова, Беслан, Нальчик – КБГУ им. Х.М.Бербекова, Майкоп - МГТУ. Участники акции вернутся в. г Ростов-на-Дону 17 мая. В вузах будут организованы площадки по презентации проекта и работе по подготовке Молодежной энциклопедии народов Кавказа.

В автопробеге принимают участие 17 студентов, преподавателей и выпускников Южного федерального университета.
Завершающим этапом фестиваля будет являться проведение научного конгресса "Мир Кавказу", который состоится 1-3 ноября 2016г. в г. Ростов-на-Дону на базе Южного федерального университета.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.