РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ингушетии пройдет конференция по предупреждению ДТП

НИА-Кавказ

e13a7580f69cf11346392c51f2b48ac9Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел встречу с начальником Управления внутренней политики Администрации Главы республики Магомедом Шавхаловым и председателем Общественной палаты Мовлат-Гиреем Дзагиевым, который проинформировал о работе Общественной палаты Ингушетии.

Дзагиев сообщил о том, что общественниками проведен мониторинг деятельности учреждений здравоохранения Ингушетии. «В целом состояние здравоохранения у нас на хорошем уровне, вместе с тем сделаны замечания по отдельным объектам, в которых успешно устранены недостатки»,- уточнил председатель. Он дополнил, что группа общественного контроля также проверила работу общеобразовательных школ и детских дошкольных учреждений.

Руководитель Общественной палаты высказал, обеспокоенность по поводу участившихся автотранспортных происшествий, считая целесообразным провести в Ингушетии общенациональную конференцию с целью выработки мер по предупреждению ДТП.

Глава республики поддержал идею проведения конференции в республике с привлечением представителей общественных организаций и представителей органов правопорядка.

Дзагиев рассказал об образовании общественных советов в органы исполнительной власти РИ и о том что, завершено формирование Общественной молодежной палаты, положение которой будет представлено в Народное Собрание Республики Ингушетия.

Юнус-Бек Евкуров рекомендовал членам Общественной палаты активизировать общественную деятельность в муниципальных образованиях, стимулировать жителей активно включаться в процесс развития своих территорий, внести свой вклад в подготовку и проведение выборных кампаний в сентябре этого года, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.