РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ставропольским аграриям представили новинки сельхозмашиностроения

НИА-Кавказ

19b0fd4f63a97ad57ce7a56ddb5d4145-largeМинистр сельского хозяйства края Владимир Ситников провел совещание с представителями АО «РосАгроЛизинг» из Москвы и ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш» из Ростова-на-Дону.

На совещание были приглашены руководители сельхозпредприятий края, фермерских хозяйств, главы территорий края, делающих ставку на техническую и технологическую модернизацию сельского хозяйства.

Речь шла об условиях возможного сотрудничества с предприятиями, об их новом модельном ряде сельскохозяйственной техники и программах реализации продукции, сообщает портал органов государственной власти Ставропольского края. 

После выступлений основных докладчиков состоялось обсуждение предложенных тем, в процессе которого участники совещания получили ответы на интересующие их вопросы.

Владимир Ситников нацелил представителей сельхозпредприятий края активнее использовать возможности одной из действующих в крае мер государственной поддержки - федерального лизинга по приобретению техники и животных, по строительству различных объектов сельхозназначения.

После совещания его участники посетили выставку «Агроуниверсал – 2016», где познакомились с достижениями в области отечественного и зарубежного сельхозмашиностроения.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.