РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Дорожные службы расчищают дороги Приэльбрусья от снега

НИА-Кавказ

gaxoucclulbw16Обильный снегопад, продолжающийся трое суток в Приэльбрусье, не помешал движению автотранспорта. На участке федеральной дороги А-158 "Прохладный-Баксан-Эльбрус" было задействовано 8 единиц техники, 4 из которых комбинированные дорожные машины и одна новая роторная машина на базе «Урал» по уборке снега.

На обработку дорожного полотна израсходовано более 350 тонн пескосоляной смеси. Это противогололедный материал, изготовленный путем смешивания песка и технической соли. Применение пескосоляной смеси, относящейся к первой подгруппе разрешенных к использованию противогололедных материалов, несет минимальную экологическую нагрузку на природную среду и может использоваться в различных местах
«С ситуацией мы стараемся справляться и не допускать остановки или затруднений в работе общественного транспорта», - отмечает директор ООО «Основа» Арсен Тхазеплов. Техника работает ежедневно, проводятся работы по уборке снега с обочин и расчистке дорожного полотна.
Дороги регионального значения, а в частности подъезды к гостинице «Чегет», поляне Наврзанов, селениям Тегенекли, Эльбрус, Нейтрино и ущелью Джантуган расчищают от снега 6 единиц техники ООО «Эльбрусское дорожное управление», сообщает пресс-служба администрации Эльбрусского района.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.