РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров: Проблема смертности и травматизма в ДТП – наша национальная трагедия

НИА-Кавказ

dpsГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел совещание по вопросам обеспечения дорожной безопасности с руководителями органов и подразделений регионального МВД.   

В его работе также приняли участие депутат Госдумы РФ Адам Делимханов, спикер Парламента ЧР Магомед Даудов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ислам Кадыров, секретарь Совета экономической и общественной безопасности Вахит Усмаев, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов и другие.

Глава ЧР отметил, что ситуация, сложившаяся на дорогах ЧР, требует принятия жестких мер. Он подчеркнул, что ни одно нарушение правил дорожного движения не должно остаться безнаказанным.        

«Проблема смертности и травматизма в ДТП – наша национальная трагедия. Она требует принятия неотложных и жестких мер. Из-за того, что отдельные водители игнорируют ПДД, в авариях гибнут и получают увечья десятки и сотни граждан. Если раньше жизни людей уносили боевые действия, то теперь – ДТП. Мы должны положить этому конец», - сказал он.

Рамзан Кадыров заметил, что объявленное в понедельник усиление на дорогах ЧР продолжится до тех пор, пока водители не приобщатся к культуре вождения.

«Сколько бы времени или усилий это ни требовало, мы обязательно наведем порядок на республиканских дорогах, ибо речь идет о безопасности людей. Мы должны работать денно и нощно, трудиться с полной самоотдачей, чтобы наши граждане не гибли на дорогах, не получали увечья из-за безответственности некоторых водителей», - сказал он.

Глава ЧР при этом отметил, что обеспечение порядка на дорогах – общенародная задача. В связи с этим он подчеркнул, что необходимо наладить обратную связь с гражданами, пишет пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.    

«Нарушение, которое осталось незамеченным блюстителем правопорядка, может быть, например, зафиксировано видеорегистраторами машин. А это для нас ценная информация! Необходимо создать «горячие линии», площадки в Интернете, чтобы мы могли более эффективно взаимодействовать с гражданами», - заметил он.

Напомним, 10 августа в ходе совещания в Грозном Глава ЧР назвал ситуацию на дорогах региона национальной трагедией и отметил, что «борьба с этим явлением с сегодняшнего дня становится общенародной задачей». Он заявил, что штраф за нарушение ПДД должен быть оплачен в течение одного часа, в противном случае машина доставляется на стоянку. Если в течение суток не будет представлена квитанция об оплате штрафа, машина выставляется на продажу. Также он отметил, что берется под жесткий общественный контроль расследование ДТП с человеческими жертвами. Должностное лицо, по вине которого происходит авария, помимо предусмотренной законом ответственности, наказывается вплоть до освобождения от занимаемой должности.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.