РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Грозном водителей будут штрафовать за неправильную перевозку сыпучих грузов

НИА-Кавказ

Это обсудили на совещании заместителя Мэра Грозного Шамиля Очарова. Здесь присутствовали заместитель начальника ГАИ по г.Грозный, заместители префектов, директора РБУ и другие ответственные лица. 

Как известно, по поручению Мэра Грозного Хас-Магомеда Кадырова в столице совместно с ГИБДД проводятся рейды по выявлению нарушений перевозки сыпучих грузов. Это песок, земля, керамзит, минеральные удобрения в гранулах, щебень в гранулах и другое, сообщает сайт мэрии Грозного. 

Шамиль Очаров поручил ответственным лицам усилить работу в этом направлении и донести до водителей, что при неправильной перевозке сыпучих грузов часто возникает проблема с их просыпанием во время движения, что приводит к загрязнению дорожного полотна и повреждению разметки. Чтобы это избежать, нужно соблюдать определенные требования, регламентированные законодательно. 

Согласно этим требованиям, грузы перевозятся на специализированном автотранспорте (самосвалах, грузовиках), оборудованных прицепами, контейнерами, цистернами. Категорически запрещена перевозка  грузов без упаковки (тары) в обычном прицепе. Каждый прицеп обязательно оборудется специальным натягивающимся тентом, который со всех сторон полностью закроет прицеп. При этом тент обязательно должен иметь надежное крепление. Объем и вес перевозимых сыпучих материалов не должен превышать грузоподъемности транспортного средства.

Стоит отметить, что Грозный считается одним из самых чистых городов нашей страны. Мы должны приложить все усилия, чтобы наш город соответствовал своему высокому статусу.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.