РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Грозном состоялось заседание городского штаба по обеспечению безопасности дорожного движения

НИА-Кавказ

532c6ac8-55c6-c8ac-55c6-c8a3defeef48.photo.0Мероприятие под председательством помощника Главы ЧР, мэра Грозного Муслима Хучиева, начальника УМВД России по г. Грозному А. Висмурадова, заместитель начальника ОАР и пропаганды БДД УГИБДД МВД России по ЧР А. Танталашева, старшего помощника прокурора ЧР А.Тункаева, начальника отела экономической безопасности Д. Алиева и заместителя директора департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР М.Абдурахманова прошло в ДК им. Ш. Эдисултанова.

В зале также присутствовали префекты районов столицы, сотрудники правоохранительных органов, кадии и имамы городских мечетей, директора и учащиеся городских школ, участники МОПД "Ахмат" и "Путин".

На повестку были вынесены вопросы о ходе мероприятий по обеспечению безопасности на дорогах республики, о состоянии аварийности за 11 месяцев текущего года и о мерах по стабилизации аварийности. 
В своем слове М.Хучиев отметил, что безопасность на дорогах зависит от каждого, никто не должен оставаться безучастным.  

«Проблема аварийности в регионе приобрела особую остроту из-за низкой дисциплины участников дорожного движения. Не соблюдение даже самого незначительного правила на дорогах может привести к трагичным последствиям» - подчеркнул М.Хучиев. 

Также докладчики рассказали о проводимых профилактических мероприятиях в целях снижения аварийности и количества ДТП в Грозном. В работе задействованы представители правоохранительных органов, духовенства, общественных организаций. Особое внимание этому вопросу уделяется в образовательных учреждениях. Также для обеспечения безопасности на дорогах Грозного в зимний период усилены работы по их содержанию. Как отметил М. Хучиев, за водителем остается лишь малое – соблюдать правила дорожного движения и не подвергать опасности себя и других. 

В завершении заседания собравшиеся обсудили вопрос проведения мероприятий по обеспечению дорожной безопасности в период новогодних праздников и утвердили план работ городского штаба на 2017 год, сообщает пресс-служба мэрии г.Грозного.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.