РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Нальчике состоялось 16 заседание бассейнового совета Западно-Каспийского бассейнового округа

НИА-Кавказ

T536P5Nikm4В конгресс-центре СПА-отеля «Синдика» под председательством руководителя Западно-Каспийского бассейнового водного управления Гусейна Курбанчиева состоялось 16 заседание бассейнового совета Западно-Каспийского бассейнового округа.

В заседании приняли участие первый заместитель председателя Правительства Кабардино-Балкарской Республики Муаед Дадов и первый заместитель председателя Правительства Кабардино-Балкарской Республики - министр сельского хозяйства КБР Сергей Говоров.
Участники бассейнового совета обсудили существующие проблемы водохозяйственного комплекса республик, входящих в Западно-Каспийский бассейновый округ, а также вопросы по формированию бюджетных проектировок Федерального агентства водных ресурсов на 2017 год.

О планируемых в 2017 году в Кабардино-Балкарской Республике водохозяйственных и водоохранных мероприятиях доложил министр природных ресурсов и экологии КБР Хаким Биттиев. Он обозначил проблемы, связанные с угрозой обрушения скотомогильников, расположенных на берегах рек Терек и Малка в пределах сельских поселений Терекское и Карагач. На заседании также обсуждался вопрос технического состояния гидротехнических сооружений на реке Нальчик и экологическое состояние реки Нальчик. По данному вопросу выступил представитель Кабардино-Балкарского аграрного университета имени В.М. Кокова Ахмед Созаев. Докладчик представил на рассмотрение участникам заседания проектные проработки по предотвращению донной эрозии на реке Нальчик за счет строительства перепадов и запруд комбинированной конструкции, сообщает пресс-служба министерства природных ресурсов и экологии КБР.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.