РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вячеслав Битаров провел рабочую встречу с Борисом Албеговым

НИА-Кавказ

Bitarov AlbegovСостоялась рабочая встреча временно исполняющего обязанности Главы РСО-Алания Вячеслава Битарова с главой администрации местного самоуправления  г. Владикавказа Борисом Албеговым.

В ходе разговора обсуждалось исполнение поручений руководителя республики, в частности работа с обращениями, поступающими во время встреч Вячеслава Битарова с горожанами.

Как сообщил Борис Албегов, по поручению руководителя республики состоялись переговоры с представителями «Газпрома». Достигнута договоренность о включении с. Верхний Ларс и с. Нижний Ларс в программу газификации на 2017 год, а это значит, что уже в следующем году жители этих населенных пунктов будут обеспечены газом.

В п. Южном и п. Карца определены остановки маршрутного транспорта. Проводится определенная работа по благоустройству детских площадок. В частности, в п. Южный до 15 сентября площадка будет смонтирована, там же по просьбе жителей отведен участок под небольшой сквер. Стихийная свалка убрана, территория приведена в порядок.

Говоря о подготовке города к зиме, глава АМС г. Вдадикавказ сказал, что закуплена необходимая техника для уборки снега. «4 единицы снегоуборочной техники и 10 единиц техники для очистки тротуаров позволят избежать серьезных проблем зимой», - заявил он.

Кроме того, для исключения парковки автотранспорта на проспекте Мира администрацией города приобретен эвакуатор, переданный в распоряжение ГИБДД по договору аренды.

Ведется работа и по подготовке к осенне-зимнему отопительному сезону. Со специалистами проинспектированы городские объекты теплоснабжения.

Глава региона отметил важность и значимость обсуждаемых тем. «Прошу держать на контроле эти вопросы. Нужно своевременно выявлять острые проблемы и оперативно их решать. Забота о гражданах, создание достойных условий жизни – наша с вами первоочередная задача», - подчеркнул Вячеслав Битаров.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.