РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Антон Дроздов подарил телевизор воспитанникам реабилитационного центра Ингушетии

НИА-Кавказ

8c5f0bf01557d9320c9ab05c5f5bbac1Делегация Пенсионного фонда России ознакомилась с работой реабилитационного центра для детей-инвалидов в Магасе. Директор социального учреждения Хусейн Буружев рассказал Главе Ингушетии и Антону Дроздову о методике реабилитации маленьких пациентов и созданных условиях.

По его словам, центр занимается медицинско-социальной реабилитацией, диагностикой, разработкой программ социальной реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями, оказывает психолого-педагогической помощь.

Работа проводится на основе индивидуальных и групповых программ, включающих профессионально-трудовую, учебно-познавательную, социально-культурную, физкультурно-оздоровительную. Ведется реабилитация по 14-15 заболеваниям, в числе которых нарушения опорно-двигательного аппарата, центральной нервной системы детей от года и до четырнадцати лет. Он подчеркнул, что социальные услуги предоставляются бесплатно.

Центр рассчитан на 55 коек, из них 25 - в отделении дневного пребывания и 30 мест в стационаре. Учреждение располагает современным оборудованием, есть массажный кабинет, интеграционные мастерские, гидромассажные ванны, бассейн. За 2015г. в соцучреждении прошли реабилитацию 728 детей, в том числе иногородних 22 ребенка, а с января по май этого года - 270 маленьких пациентов. Более того, в центр поступают дети из Абхазии и регионов СКФО. В соцучреждении функционируют отделения медико-социальной реабилитации, психолого-педагогической помощи, диагностики и разработки программ социальной реабилитации, дневного пребывания, стационар.

В ходе посещения реабилитационного центра Ю. Евкуров и А. Дроздов посмотрели отчетный концерт "Лето целый год", оценили вокальные способности детишек, которые в знак благодарности за оказанное внимание подарили гостю картину, вышитую собственноручно из ленточек. Глава ПФР пришёл в гости не с пустыми руками. С пожеланиями ребятишкам здоровья, счастья и успехов он вручил центру большой телевизор, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.