РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Юрий Коков провел расширенное совещание по предварительным итогам социально-экономического развития республики за шесть месяцев

НИА-Кавказ

soveshГлава КБР Юрий Коков провел расширенное совещание по предварительным итогам социально-экономического развития Кабардино-Балкарии за шесть месяцев 2016 года.

В его работе приняли участие Председатель Правительства  КБР А.Т.Мусуков, руководители профильных министерств и ведомств,  администрации г.о.Нальчик.

По информации премьер-министра республики, по результатам первого полугодия основные показатели в разрезе отраслей экономики и социальной сферы  достигли прогнозных значений.  Отмечен рост инвестиций в основной капитал  (116%), объем продукции сельского хозяйства превысил 10 млрд руб. (102,4% к аналогичному периоду 2015 г.), по виду деятельности «Строительство» -103% , поступления налоговых и неналоговых доходов республиканского бюджета – 122,8%.  

Главой КБР поставлены задачи сохранить заданные темпы,  активизировать взаимодействие с федеральными органами власти, расширить  участие Кабардино-Балкарии в государственных целевых программах. 

Принципиально важно, отметил руководитель региона, обеспечить ввод в эксплуатацию в текущем  году ряда социально-значимых объектов.Обращено внимание на недопустимость отклонения от утвержденных графиков их сдачи, сообщает пресс-служба Главы КБР.

На особом контроле вопросы  переселения граждан из аварийного и ветхого жилья, обеспечения  квартирами  детей-сирот, модернизации  водопроводных  сетей и лифтового хозяйства, первоочередных мероприятий по ремонту многоквартирных домов,  благоустройства столицы Кабардино-Балкарии. Членам Правительства предложено  использовать  лучшие региональные практики  при реализации обозначенных задач. 

Отдельное рассмотрение получила тема  сокращения задолженности за потребленные энергоресурсы.  В рамках ранее данных поручений проведена полная инвентаризация газовых сетей. КБР включена в пилотный проект по установке 72 современных узлов учета, что позволит обеспечить прозрачность определения объемов потребления газа.  Ю.А. Коков высказался за  принятие  исчерпывающих мер по повышению  платежной дисциплины, сохранению положительной динамики оплаты текущих платежей по организациям, финансируемым из федерального, республиканского и местных бюджетов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.