РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Борис Албегов: «Власть должна встать рядом с бизнесом»

НИА-Кавказ

Soveshanie26 мая  в День российского предпринимательства  в столичной администрации прошла  конференция «Диалог бизнеса и власти» под председательством Бориса Албегова.

В мероприятии приняли участие руководители структурных подразделений столичной администрации, представителей бизнес-сообщества. Это совместное совещание – реальный механизм развития малого и среднего бизнеса в городе, и главное, по словам участников встречи, это поможет создать привлекательный инвестиционный климат в регионе в целом.

  – Сегодня необходимо помогать каждому предпринимателю, путем искоренения бюрократических препонов, – начал свое выступление глава АМС г.Владикавказ Борис Албегов. – Власть должна встать рядом с бизнесом. А бизнес должен стать социально-ориентированным. Это ведущие практики передовых, развитых городов и стран. Мы их полностью поддерживаем.

Он также отметил, что развитие двусторонних отношений и определение приоритетных направлений сотрудничества необходимо для улучшения привлекательности города.

– Чуть больше месяца назад аналогичное мероприятие провел врио Главы Северной Осетии Вячеслав Битаров. Он дал понять, что все уровни власти готовы сотрудничать с представителями бизнеса. Искренне заявляю, что администрация заинтересована в успешных и амбициозных проектах, и будет способствовать их реализации на благо нашего города, – добавил градоначальник.

Начальник Управления экономики, предпринимательства и инвестиционных проектов Михаил Шаталов в своем выступлении рассказал о совместной работе бизнеса и власти. Он подчеркнул, что необходимо прорабатывать и инициировать внесение изменений в существующие нормативно-правовые акты и принимать новые, направленные на повышение качества работы и взаимодействия всех заинтересованных сторон.

О новых направлениях своей деятельности рассказал председатель Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере Азамат Гаглоев. Совсем скоро его команда открывает Центр по подготовке специалистов в области инженерии. Проект получил положительное заключение на федеральном уровне, но с базой для размещения до сих пор не определился. Борис Албегов распорядился выделить молодому предпринимателю муниципальные помещения в Бизнес инкубаторе.  

Еще один немаловажный вопрос – увеличение неформальной занятости. Эту проблему уже поднимают на федеральном уровне. По итогам совещания было решено создать совет предпринимателей при главе АМС г.Владикавказ, который будет ежеквартально на своей площадке решать проблемы, встающие перед бизнес-сообществом. Участники совещания пришли к единому мнению, что только совместными усилиями можно добиться положительных результатов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.