РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Северо-Кавказский молодежный форум «Машук-2015»

НИА-Кавказ

IMG 5317В День Ингушетии Северо-Кавказский молодежный форум «Машук-2015»посетил глава республики Юнус-Бек Евкуров. В центральном шатре форума руководитель региона пообщался с земляками, ответил на интересующие их вопросы и дал ценные советы.

Открывая разговор, Евкуров высоко оценил результаты участия ингушской делегации на «Машуке», отметив, что каждый победивший на форуме республиканский проект – это вклад в развитие родной земли.

- Ваши идеи несут новую энергию на Кавказ. Теперь главное - не останавливаться и продолжать реализацию задуманного, несмотря на сложности и необходимость много работать. Тех, кто вложит свой труд в реализацию мечты, всегда ждёт успех и поддержка, - напутствовал собравшихся глава региона.

По его словам, серьезной заявкой на победу в грантовом конкурсе могут стать межрегиональные проекты, рассчитанные на реализацию сразу в нескольких территориях округа.

- Таким образом, вы сможете интегрироваться в социокультурное пространство наших соседей и принести что-то своё в их развитие, - посоветовал Юнус-Бек Евкуров.

Гость предположил, что будь он участником форума, то с удовольствием попробовал бы свои силы в реализации проекта под названием «Здоровое поколение», направленного на развитие физкультуры и спорта в регионе.

- Мой проект был бы рассчитан на каждого жителя республики. А посыл его прост: если мы все будем по утрам хотя бы выходить на зарядку, то вредные привычки не получат никаких шансов на распространение, - уверен Юнус-Бек Евкуров.

Глава республики предложил участникам подумать над такой идеей и пообещал необходимую поддержку тому, кто докажет, что в состоянии ее реализовать.

Представители делегации задали гостю вопросы, касающиеся развития экономики в регионе, борьбы с безработицей, поддержки предпринимательства, повышения уровня межрегионального сотрудничества, видения будущего республики и роли в нем молодого поколения, сообщает пресс-центр Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2015».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.