РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вячеслав Битаров поздравил заслуженных женщин республики с наступающим праздником

НИА-Кавказ

DSC 9243 2В преддверии Международного женского дня Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров поздравил долгожительниц Владикавказа, которые внесли большой вклад в развитие различных отраслей.

Среди них заслуженный врач РСФСР Зинаида Дудуева. За свой более чем 40-летний стаж работы Зинаида Георгиевна удостоена множеством наград, в том числе и медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». В 1967 году она была избрана депутатом Верховного Совета СОАССР, где успела многое сделать для повышения качества медицинского обслуживания населения. Проработав главным врачом в 1-ой владикавказской поликлинике, Зинаида Дудаева продолжала и после пенсии трудиться в сфере здравоохранении.

«Завтра мы отметим знаковый праздник. Он очень важен для нас, потому что в этот день мы поздравляем наших уважаемых и дорогих женщин, – начал свое поздравление Вячеслав Битаров. – На Вашу долю, Зинаида Георгиевна, выпало очень много тяжелых испытаний, но, несмотря на трудности, Вы воспитали замечательных детей, внуков, а теперь еще и правнуков. Мы не могли не прийти и не поблагодарить Вас за вклад в здравоохранение республики. Желаю Вам крепкого здоровья и счастья в кругу семьи».

Зинаида Дудуева поблагодарила Главу за поздравление и оказанное внимание: «Мне приятно с Вами познакомиться. Я слежу за новостями и вижу Вашу работу. Мы Вами очень довольны и Дай Бог, чтобы Вы и дальше смогли осуществлять начатое дело».

Руководитель региона побывал в гостях и у Людмилы Габоевой, заслуженного учителя РФ, заслуженного работника народного образования СОАССР. 27 лет в образовании, из них 14 лет на посту директора 7-ой владикавказской школы, которая долгие годы сохраняет лидирующие позиции в республике, заслуживает всяческих похвал, подчеркнул Вячеслав Битаров. За свой добросовестный труд Людмила Габоева была награждена медалью «Ревнитель просвещения. В память 200-летия со дня рождения А.С.Пушкина» и множеством других почетных наград.

Народная артистка РСФСР Валерия Хугаева, сразу же после окончания ГИТИСА уехала в Северную Осетию с мужем, известным театральным режиссером Георгием Хугаевым. В 1951 году она стала актрисой Русского академического театра им. Е.Вахтангова, где и продолжает работать поныне.

«Приехав в Северную Осетию, Вы очень много сделали для развития культуры нашего региона. Вместе с супругом Вы представляли Осетию в России. Спасибо Вам! Крепкого здоровья и долгих лет жизни», –поздравил Вячеслав Битаров с наступающим праздником.

Позже Глава республики поздравил всех женщин, собравшихся на площади Свободы. Там состоялся праздничный концерт.

«Поздравляю всех с наступающим красивым праздником! Это праздник женщины-матери, женщины, дарующей жизнь. Так сложилось, что в тяжелые времена они вставали рядом с мужчинами, защищали страну и нашу республику. Хочу всем пожелать, чтобы такого больше никогда не было, чтобы всегда в России и в Осетии царил мир, и чтобы у всех матерей была возможность воспитывать достойных сыновей и дочерей», - сказал Вячеслав Битаров и пожелал всем здоровья, счастья, успехов.

После официальной части перед собравшимися выступили артисты эстрады и танцевальные коллективы.

Ярким финалом концерта стал пролет над площадью самолета, который осыпал всех лепестками роз.

8 марта знаки внимания продолжатся. Подарки от Главы республики получит каждая женщина, ставшая в праздничный день мамой.

С цветами будут встречать и тех, кто прилетит в аэропорт «Владикавказ». Также презенты представителям прекрасного пола преподнесут сотрудники ГИБДД.

Согласно принятому решению, бесплатным для женщин будет проезд в трамваях и автобусах, которые обслуживают муниципальные маршруты.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.