РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Карачаево-Черкесии поблагодарил за совместную работу Аслана Тхакушинова и поздравил с назначением врио Главы Адыгея Мурата Кумпило

НИА-Кавказ

AdigejaВчера, 13 января, в Кремле Президент России Владимир Путин встретился с Асланом Тхакушиновым и Муратом Кумпиловым, которого утвердил в должности временно исполняющего обязанности Главы Адыгеи.

Глава Карачаево-Черкесии поблагодарил за совместную работу Аслана Тхакушинова и поздравил с назначением врио Главы Адыгея.

«Хочу от всей души сказать добрые слова и поблагодарить за совместную работу своего коллегу Аслана Тхакушинова, который на протяжении десяти лет возглавлял братскую республику Адыгею.

Аслан Китович- уважаемый всеми государственник и профессионал, патриот своей Родины сделал много для социально-экономического развития Адыгеи, повышения качества жизни ее граждан, сохранения богатейшего духовного и культурного потенциала республики.

Абсолютно уверен, что его коллега Мурат Кумпилов, которого сегодня Президент России Владимир Путин назначил врио Главы Адыгеи, продолжит и укрепит созидательный курс по которому развивается регион, будет так же эффективно решать задачи, стоящие перед руководителем региона.

Желаю Аслану Китовичу и Мурату Каральбиевичу здоровья, благополучия, успехов в их дальнейшей работе на благо народа Адыгеи и всей России», - написал на своей официальной страничке в Instagram Глава республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.