РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Северная Осетия получит более 215 млн рублей по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда

НИА-Кавказ

Bitarov fondJKHГлава Северной Осетии Вячеслав Битаров, находящийся в рабочей командировке в Москве, и генеральный директор государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин подписали дополнительные соглашения Правительства РСО-Алания о предоставлении и использовании финансовой поддержки.

Поддержка будет оказана за счет средств государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ. Из средств Фонда Северная Осетия получит 215,64 млн рублей по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда со стороны федерального бюджета этапа 2016-2017 годов, из которых 60 млн рублей будут направлены на покрытие дефицита средств консолидированного бюджета республики.

По словам Константина Цицина, средства будут направлены в республику сегодня же и практически в полном объеме. «Это даст возможность вовремя завершить программу по переселению граждан из аварийного фонда. Предстоит большой объем работ – необходимо возвести порядка 18 тысяч квадратных метров жилья», - отметил руководитель госкорпорации.

Было подчеркнуто, что к 1 сентября 2017 года в Северной Осетии граждане, которые должны быть переселены, переедут в новые квартиры.

Глава Северной Осетии поблагодарил руководство Фонда содействия реформированию ЖКХ за помощь, оказываемую республике.

«Сотни семей переселены из аварийного жилья из трущоб, в которых проживали долгие годы. Но еще более 20 тысяч человек проживают в таких домах. Благодаря вам, в этом и в следующем году большинство из них обретут новое благоустроенное жилье», - подчеркнул Вячеслав Битаров.

Руководитель республики заверил, что выделенные средства будут использованы по назначению и новые дома будут сданы в установленные сроки. «И соответственно, отчитаемся перед вами за перечисленные республике суммы», - добавил он.

Кроме того, в дальнейшем предстоит возвести еще порядка 10 тысяч квадратных метров жилья для переселенцев из аварийного жилищного фонда, признанного таковым после 1 января 2012 года. Глава республики выразил надежду, что программа будет продолжена, и тогда все семьи, проживающие в аварийном фонде, смогут переселиться в комфортные квартиры.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.