РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вячеслав Битаров встретился с министром строительства и ЖКХ России Михаилом Менем

НИА-Кавказ

bitarov10В рамках рабочей поездки в Москву Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров встретился с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаилом Менем.

Руководитель республики проинформировал федерального министра о выполнении в регионе программ, курируемых минстроем России, в том числе рассказал о ходе реализации федеральной целевой программы «Жилище».

По словам Вячеслава Битарова, в 2016 году за счет средств федерального бюджета органами исполнительной власти республики выдано 235 государственных жилищных сертификатов на сумму более 516 млн рублей.

«Жилищные сертификаты получили в том числе участники ликвидации радиационных аварий и катастроф, вынужденные переселенцы и граждане, выехавшие из районов Крайнего Севера», - уточнил Глава региона. 

Особое внимание в ходе встречи было уделено вопросам, связанным с финансированием мероприятий по отселению граждан из зон, подверженных оползневым процессам.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.