РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа
С даты по дату

24-04-2024 - 24-04-2024

Ставропольские фонтаны продолжат радовать горожан и зимой

НИА-Кавказ

fontany- 2 В краевом центре подходит к концу сезон фонтанов. Начинается их консервация на зимний период и подготовка оборудования к работе в следующем году.

Специалисты сначала демонтируют насадки и форсунки, сольют воду, промоют систему подачи воды специальными составами и продуют её. Затем фасадные элементы загерметизируют, чтобы обеспечить сохранность всех приборов в морозную погоду.

За последние пять лет число фонтанов в краевой столице увеличилось с 17 до 24. Все они уже стали визитной карточкой нашего города, излюбленным местом семейного отдыха и фотосъемки у горожан и гостей Ставрополя. Чтобы не лишаться стильной фотозоны, каждый год живые брызги на зиму превращаются в световые инсталляции, которые имитируют переливающиеся струи. Самые масштабные «застывшие» композиции разместятся на Александровской площади, площади Святого князя Владимира и Крепостной горе, в скверах на ул. 50 лет ВЛКСМ и просп. Юности, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.