РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Карачаево-Черкесии провел прием граждан в приемной Президента России

НИА-Кавказ

1Y4A1142-1Глава Карачаево-Черкесской республики Рашид Темрезов провел прием граждан в приемной Президента России Владимира Путина в КЧР.

Жительница ст. Преградная Урупского муниципального района Людмила Ладыка обратилась к Главе с просьбой оказать содействие в подключении газового отопления к зданию Дома культуры. 

Глава поручил решить данный вопрос до начала отопительного сезона, в середине сентября, добавив, что лично посетит данное учреждение . Рашид Темрезов также поинтересовался общим состоянием Дома культуры, спросив станичницу, в чем еще необходима помощь. Узнав, что в учреждении нет компьютера, Глава республики пообещал уже на текущей неделе передать в ДК современную оргтехнику, сообщает сайт главы КЧР.

Житель с. Кичи-Балык Малокарачаевского района попросил Главу оказать содействие в переселении его семьи и жителей всех восьми квартир ветхого дома. Глава поручил министерству строительства и ЖКХ КЧР решить данный вопрос до 1 октября текущего года. В свою очередь заместитель председателя Правительства КЧР, министр строительства и ЖКХ КЧР Сергей Смородин сообщил, что вопрос в текущем году будет снят в рамках ре­спубликанской программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда Карачаево-Чер­кесской Республики на 2014-2017 гг». По темпам реализации данной программы Карачаево-Черкесия входит в число лидирующих регионов страны.

Положительно решился и вопрос жительницы республиканской столицы, которая обратилась с просьбой выделить санаторную путевку (бронхо-легочного профиля) ее сыну. Глава поручил представителю министерства здравоохранения КЧР решить данный вопрос в установленном порядке, исходя из пожеланий обратившейся, и подобрать удобное по срокам и по климатическим особенностям местности санаторно-профилактическое учреждение.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.