РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Лев Кузнецов: Кавказ будет кормить Россию

НИА-Кавказ

kyznechov portretНакануне Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов  провел пресс-конференцию.

В рамках встречи с журналистами, которая прошла в ТАСС, глава Минкавказа подвел итоги 2015 года  и рассказал о предстоящих в 2016 году задачах.

В частности, Кузнецов отметил, что с 2017 года  Минкавказ будет стимулировать привлечение инвестиций в реальный сектор экономики.

«Раньше у нас была доминанта - это инвестиции государства в социальный сектор. Мы получили поддержку, что с 2017 года все-таки ключевые инвестиции государства будут осуществляться в развитие реального сектора экономики», - сказал Кузнецов на пресс-конференции.

«У нас раньше было такое выражение: «Хватит кормить Кавказ». Мы сейчас сформулировали задачу: Кавказ будет кормить Россию. Очевидно, не только Кавказ, но мы в этом будем одними из ключевых поставщиков», - добавил министр.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.