РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Республиканская новогодняя елка прошла в Махачкале

НИА-Кавказ

elka v dagestane2912Накануне  в Доме дружбы прошла республиканская новогодняя елка с участием отличников учебы, юных спортсменов, воспитанников детских домов, школ-интернатов и других учреждений для социально незащищенных несовершеннолетних.

Данное мероприятие проводится ежегодно при поддержке Главы и Правительства Дагестана, министерства культуры республики, администрации Махачкалы.

Открыл торжество первый заместитель председателя Правительства Дагестана Анатолий Карибов, который от имени руководства республики поздравил ребят с наступающим Новым годом и рассказал о проводимой государством политике для получения подрастающим поколением достойного образования, пишет Управление пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД.

«Дорогие ребята, в нашей республике много возможностей для того, чтобы вы могли получить хорошее образование, познакомиться с нашими традициями, культурой. Во всех районах созданы центры традиционной культуры народов России, вы должны вместе со своим классом познавать, смотреть то, что там сконцентрировано, что подготовлено для вас. На ближайшие годы мы поставили такую задачу, чтобы каждый, оканчивая школу, имел одну или две специальности. Мы знаем, что в этом году многие из вас принимали участие в олимпиадах, конкурсах, стали победителями. Мы рады, что вы участвуете в этих конкурсах. Рады вас видеть сегодня, думаю, что вам понравится наше новогоднее представление. С Новым годом вас всех, здоровья, счастья и благополучия вам и вашим семьям», – сказал первый вице-премьер.

Художественный руководитель Дагестанского государственного театра оперы и балета, режиссер Александр Прасолов рассказал о том, что артисты театра представят детям спектакль «Волшебная кисточка Диснея». Кроме этого, состоится представление у елочки с Дедом Морозом и Снегурочкой. «Новый год – это прекрасный праздник, когда у всех нас замечательное настроение, когда мы подводим какие-то итоги, составляем планы на будущее, и ребята, конечно, очень ждут этот праздник. Я сам помню, что, когда был маленьким, для меня пойти на новогоднюю елку было в какой-то мере апофеозом всех новогодних праздников. Конечно, ребята хотят интересной сказки, получить подарок, пообщаться с Дедом Морозом. Наши артисты постараются порадовать ребят», – отметил Прасолов.

Юная участница мероприятия Зарина Исмаилова рассказала о том, что всегда с нетерпением ждет Новый год, потому что это ее любимый праздник. «Меня мама каждый год ведет на новогодние концерты и мне там всегда очень нравится, потому что всем дарят подарки, всем весело и все счастливы», – поделилась девочка.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.