РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Во всех образовательных учреждениях города Махачкалы в эти дни стартует череда новогодних мероприятий

НИА-Кавказ

devochka i-podarokШколы и детские сады дагестанской столицы красочно оформлены к праздникам, проводятся конкурсы новогоднего оформления, конкурсы и выставки новогодних поделок.

Учащиеся школ и воспитанники дошкольных учреждений активно готовятся к праздникам.

Так, 23 декабря в 10:00 в конференц-зале МКУ «Управление образования» г. Махачкалы состоится новогоднее поздравление учащихся образовательных учреждений города – победителей научно-исследовательской конференции «Шаг в будущее», победителей соревнований всероссийского и международного уровней.

25 декабря в 12:00 на базе МБОУ «Лицей № 22» пройдет новогодняя благотворительная акция в помощь детям-сиротам.

28 декабря в 14:00 в актовом зале МБОУ «Гимназия № 4» в рамках социального проекта «Парус надежды» Управление образования организует новогоднюю благотворительную акцию для детей с ограниченными возможностями здоровья.

29 декабря в 14:30 в Аварском музыкально-драматическом театре им. Г. Цадасы состоится новогодний благотворительный концерт в помощь детям-сиротам и детям из малоимущих семей.

Столичное Управление образования также проведет в общеобразовательных учреждениях линейки, новогодние утренники, музыкально-поэтические вечера. Каждая школа и детский сад будут демонстрировать новогодние выступления с танцами, играми и яркими костюмами. Ребята нарядятся в новогодние костюмы и маски. Мальчишки и девчонки будут петь и танцевать под веселые новогодние песни.

Все мероприятия будут проходить в условиях усиления мер по обеспечению пожарной и антитеррористической безопасности и предотвращению чрезвычайных ситуаций, пишет  Управление информационной политики и пресс-службы администрации г. Махачкалы. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.